UTPES005030NTOP
RT
货号 规格 目录价 优惠价 会员价 库存(北京) 哈尔滨 沈阳 广州 数量 购物车
中文名称 超滤离心管(体积:0.5mL,截留分子量:30kDa)
产品介绍:
产品描述:
产品特点:
1、截留精度高,PES 膜蛋白 / 核酸结合率低,回收率 > 90%
2、双面垂直膜设计,防止膜堵塞,超低滞留体积,离心效率高
3、生物相容性优异,萃取物极少,符合 USP87 认证
4、防滤干锁止设计,避免过度离心损伤样本,结果稳定
5、0.5mL 款支持反向旋转,快速回收浓缩样品
典型应用:
1、蛋白质、核酸浓缩与脱盐
3、培养基生物分子收获、病毒浓缩
技术参数:
容量:0.5mL
膜材质:PES
外壳材质:PP
过滤器材质:PC
有效过滤面积:0.9cm2
离心过滤器尺寸(加盖):
长度(浓缩模式):50.3mm
长度(反转离心):46.8mm
直径:10.9mm
最大上样体积:0.5mL
滞留体积:<5μL
锁止体积:10-20μL
最大离心力:14000g
工作条件:运行温度 0-40℃ ,pH范围 1-14
消毒灭菌:可在使用前通过设备过滤 70% 乙醇进行消毒杀菌处理
存储条件:未使用前:室温阴凉处;使用后:20% 乙醇或纯水润湿保存